513 Запишите смешанное число в виде десятичной дроби и выполните деление 1)-7 1/2:(-5) 2)-8 2/5:7

3)-11 1/5:8 4)13 4/5:(-6) 5)-7 3/5:(-4) 6)-18 3/4:(-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Шавров Павел.

Ответ:

1) -7 1/2 : (-5)=-7,5:(-5)=1,5

5) -7 3/5 : (-4)=-7,6:(-4)=1,9

2) -8 2/5 : 7=-8,4:7=-1,2

6) -18 3/4 : (-3)=-18,75:(-3)=6,25

3) -11 1/5 : 8=-11,2:8=-1,4

4) 13 4/5 :( -6)=13,8:(-6)=-2,3

(В разном порядке из-за того что делал сначало лёгкое)