1) Как изменится отношение, если последний его член уменьшить в 5 раз, а первый член увеличить в 7

раз? 2) Как изменится отношение, если последний его член увеличить в 5 раз, а первый член уменьшить в 7 раз? (Ответы поясните на примерах).

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) возьмем отношение А:В  =А/В

В уменьшить в 5 раз = В/5

А увеличить в 7раз =7А

Ищем отношение 7А:В/5=7А*5/В=35 А/В

Увеличилось в 35 раз!

2) возьмем отношение А:В  =А/В

В увеличить в 5 раз = В*5

А уменьшить в 7раз =А /7

Ищем отношение А/7:В*5= А/(7*5В) = А/(35В)=1/35*А/В или А/В :35

Уменьшилось в 35 раз.