математмка 1/2+4/7-3/14 5класс номер437


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2+4/7-3/14 = 7/14 + 8/14 - 3/14 = 15/14 - 3/14 = 12/14 = 6/7

Отвечает Влад Сорокин.
1/2+4/7-3/14

первым действием ищем
1/2+4/7= общий знаменатель это 14
7/14+8/14=15/14
потом вторым действием
15/14-3/14= 12/14 или 6/7
если не понятно вот фото: