Запиши дроби у порядку спадання: 9/10 9/21 9/2 9/5 9/9 9/7допоможіть будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Адема.

Ответ: 9/2>9/5>9/7>9/9>9/10>9/21 => в порядке убывания

9/21<9/10<9/9<9/7<9/5<9/2(это порядок возрастания,если написать в обратном положении, то получится порядок убывания)

Пошаговое объяснение:

9/10=0,9

9/21=3/7

9/2=4,5

9/5=1,08

9/9=1

9/7=1,(2) (одна целая две девятых)