Реши уравнение 1) 67+x=90 2) x-5=16 3) 89-x=37​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мариша.

Ответ:

67+х=90

х=90-67

х=23

х-5=16

х=16+5

х=21

89-х=37

х=89-37

х=52

Отвечает Никандров Александр.

Ответ:

1) 23

2) 21

3) 52

Пошаговое объяснение:

1) 67+х=90

х=90-67

х=23

2) х-5=16

х=16+5

х=21

3) 89-х=37

-х=37-89

-х=-52

х=52