Какие из приведенных ниже чисел, приведенных в виде обыкновенной дроби, нельзя привести к

представлению конечной десятичной дроби? 1) 7/32 2) 11/60 3) 5/48 4) 5/14

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

2)11/60=11÷60=получится 0,8(3)а это не десятичная дробь а периодическая