Помогите пж, очень срочно! д.17,25-х:10=4,75е.11,3•100-х:100=12,8Обязательно пошаговое

объяснение!​

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ:

х=11170

Пошаговое объяснение:

д. 17,25-х:10=4,75

перенесём  числовые слагаемые в одну сторону, слагаемое с переменной х в другую сторону. когда переносим, меняем знак на противоположный:

17,25-4,75=х:10

13=х:10

теперь домножим обе части на 10:

130=х

х=130

е. 11,3•100-х:100=12,8

сначала умножение:

1130-х:100=12,8

перенесём  числовые слагаемые в одну сторону, слагаемое с переменной х в другую сторону. когда переносим, меняем знак на противоположный:

1130-12,8=х:100

1117,2=х:100

теперь домножим обе части на 100:

х=11170