Длина отрезка А B равна 33 сантиметров. C делит его на два отрезка AC и CB 40% отрезка а ц равна 1

/3 отрезка CD Найдите длину отрезка AC

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

Х - СВ
1/3х - АС
х+1/3х=33
4/3х=33
х=33*3:4=24,75см - СВ
24,75:3=8,25см - АС
проверка
24,75+8,25=33см

ответ: отрезок АС=8,25см