Помогите пожалуйста с задачкой она лёгкая " Книга коштує 28 грн. І складає 3/4 вартості

енциклопедії. Скільки коштує енциклопедія ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

28*3/4=21

Пошаговое объяснение:

мы сокрашаем 28 и 4 и получается сокрашаем на 4 и будет 7*3=21 книг энциклопедии

Отвечает Безручко Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28*4/3 =37,33

чтобы найти число по его части, выраженной дробью),нужно разделить часть числа на эту дробь, т.е часть умножить на знаменатель и разделить на числитель