В селе А жителей в пять раз больше, чем в селе Б. Если из села переедут 300 жителей в село Б то в

этих трех селах жителей станет поровну. Сколько жителей в каждом из сел? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.
Пусть село Б = х
тогда село А = 5х (так как жителей в 5 раз больше)
Тогда запишем уравнение
х+300=5х
-4х=-300
х=75 (в селе Б)
75•5=375 ( в селе А)
ответ: 75;375
Отвечает Серокурова Екатерина.

Ответ: село А- 360 жителей.

Село Б- 60 жителей .

Пошаговое объяснение:

В селе А жителей в пять раз больше, но если из села А в село Б переедут 300 человек, то в обоих сёлах станет поровну. Значит 300 надо разделить на 5, чтобы узнать кол-во жителей в селе Б:

1) 300÷5=60(ж.) - в селе Б;

Также мы знаем, что в селе А в 5 раз больше( или же на 300). Значит:

2) 60+300=360(ж.)- в селе А.

Или же:

2) 60×5=300(ж.) - в селе А.