1(3/4) *2(4/7)поможіть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.

1) раскрываем скобки

2) перемножаем дроби по правилу - числитель умножить на числитель, знаменатель на знаменатель.

1(\frac{3}{4})*2(\frac{4}{7})=\frac{1*3}{4}*\frac{2*4}{7}=\frac{3}{4} *\frac{8}{7} =\frac{3*8}{4*7} =\frac{3*2}{7} =\frac{6}{7}

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1(3/4) *2(4/7) = 7/4 * 18/7 = 9/2 = 4(1/2)