Розв'язати рівняння 2+3(х+1)=4+5(х-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.

Пошаговое объяснение:

2 + 3(x + 1) = 4 + 5(x - 2) \\ 2 + 3x + 3 = 4 + 5(x - 2) \\ 5 + 3x = 4 + 5(x  - 2) \\ 5 + 3x = 4 + 5x - 10 \\ 5 + 3x =  - 6 + 5x \\ 5 + 3x - 5x =  - 6 \\ 5 - 2x =  - 6 \\  - 2x =  - 6 - 5 \\  - 2x =  - 11 \\ x =  -  11 \div ( - 2) \\ x =  \frac{11}{2}  = 5 \frac{1}{2}  = 5.5

Отвечает Блохин Семен.

Пошаговое объяснение:

2+3(х+1)=4+5(х-2)

5•(х+1)=9•(х-2)