Какое число надо подставить вместо a чтобы корнем уровнения (69- а)-x=23 было число 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

Ответ:

Если х нужен 12, то и подставляем его. (69-а)-12=23

69-а=35

А=34

Пошаговое объяснение:

Отвечает Белов Саша.

Ответ:34

Пошаговое объяснение:

(69-а)-х=23

69-а-х=23

-а=23+12-69

-а=-34|:(-а)

а= 34