3:x=2:(3-x) помогите решить) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Олег.

Ответ:

Х=1.8 это альтернативая форма

Пошаговое объяснение:

Думаю что правильно))


Отвечает Крутик Марина.

Ответ:   x = \frac{9}{5} ,x = 1\frac{4}{5}  = 1.8

Пошаговое объяснение:

\frac{3/x}{1}  = \frac{2}{1} * \frac{1}{3-x}  \\\frac{3}{x}  = \frac{2}{3-x}

Решим методом пропорций, перемножая средние и крайние.

2x = 9 - 3x\\2x+3x = 9\\5x = 9\\x = \frac{9}{5}