Известно что площадь прямоугольника 18 квадратных сантиметров, также давно что длины сторон

прямоугольника целые числа. Сколько таких прямоугольника можно нарисовать, какие периметры этих прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Лена.

Ответ:

3 прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Р=2×(а+b)

S= a×b (а, b €Z)

S=18 см^2

1). 18=1×18

а=1 см, =18 см, Р=2×(1+18)=39 (см)

2). 18=2×8

а=2 см, =9 см, Р=2×(2+9)=22(см)

3). 18=3×6

а=3 см, =6 см, Р=2×(3+6)=18 (см)