комната имеет 4 м в ширину и 5 метров в длину. Сколько килогмов краски поьребуется для покраски

пола в этой комнате, если на одник квадратный метр уходить 200 г краски? Сколько будет стоить краска, если 1 кг краски стоит 3 евро

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь комнаты = 4*5=20 м^2?

Тогда, если на 1 м^2 уходит 200 гр краски, на 20 м^2 потребуется

200*20=4000 (гр)

4000го=4кг, а  кг стоит 3 евро, отсюда

4*3=12 евро - будет стоить краска для покраски пола в этой комнате