(2 1/4÷4/5)÷ 1/6 - 5 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Дормидонтов Александр.

(2\frac{1}{4} :\frac{4}{5} ):\frac{1}{6} -5\frac{3}{7} =(\frac{9}{4} :\frac{4}{5} ):\frac{1}{6} -\frac{38}{7} =(\frac{9}{4} *\frac{5}{4} )*\frac{6}{1} -\frac{38}{7}=\frac{45}{16} *\frac{6}{1} -\frac{38}{7}=\frac{135(7}{8} -\frac{38(8}{7}=\frac{945-304}{56} =\frac{641}{56} =11\frac{25}{56}