Помогите плиз (27+x):5=18


Ответы на вопрос

Отвечает Зарембо Анжелика.

Ответ:

х = 63.

Пошаговое объяснение:

(27 + x) : 5 = 18

27 + х = 18 * 5

27 + х = 90

х = 90 - 27

х = 63