1) 6:1/4 2)5:5/6 3)10:5/9 4)13/16:26 5)6/7:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6:1/4= 6 * 4= 24

2)5:5/6= 5 * 6/5= 6

3)10:5/9 = 10 * 9/5= 18

4)13/16:26 = 13/16 * 1/26= 1/32

5)6/7:3​ 6/7 * 1/3= 2/7

Отвечает Антипова Алёна.

1)6 \div  \frac{1}{4}  = 6 \times 4 = 24

2)5 \div  \frac{5}{6}  = 5 \times  \frac{6}{5}  = 6

3)10 \div  \frac{5}{9}  = 10 \frac{9}{5}  = 18

4) \frac{13}{16}  \div 26 =  \frac{13}{16}  \times  \frac{1}{26}  =  \frac{1}{32}

5) \frac{6}{7}  \div 3 \frac{6}{7}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{2}{7}