Из данной пропорции получите новые пропорции, переставив местами крайние или средние члены: а)

55:33 = 5: 3; б) 7:4 = 28:16; в)2/40=5/100​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а)55/5=33/3

б)28/7=16/4

в)40/2=100/5

Пошаговое объяснение: