В магазине продали 750 игрушек.В девающейся и январе продали 520 игрушек а в январе и феврале 450

игрушек.Сколько игрушек продали в каждый из зимних месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

В декабре-300

В январе-220

В феврале-230

Пошаговое объяснение:

1)750-520=230(игрушек)-продали в феврале. (потому, что известно сколько всего игрушек и сколько игрушек продали в декабре и январе.)

2)450-230=220(игрушек)-продали в январе. (Мы это нашли потому, что известно сколько игрушек продали в январе и феврале вместе, а так же сколько игрушек продали только в феврале. Мы из общей суммы игрушек двух месяцев вычли сумму февраля - получилась сумма января.)

3)750-(220+230)=300(игрушек)-продали в декабре.(из общей суммы игрушек мы вычли сумму февраля и января-получили сумму декабря)

То,что в скобках - писать не надо.