Масса 17 пакетов с мукой 34 кг а 25 пакетов с рисом 75 кг на сколько пакет с рисом тяжелее пакета с

мукой? Оформление тоесть краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко София.

Ответ:

17п. - 34кг

25п.-75кг

1) 34:17=2(кг)

2) 75:25=3(кг)

3) 3:2=1,5(р)

Ответ: в 1,5 раза

Отвечает Шуваев Миша.

Пошаговое объяснение:

мука = 34/17= 2

рис = 75/25=3

на 1 больше или на 50%