Является ли число 2 корнем уравнения 2(2х-1)=3х найдите корень уравнения -8х=2,4 2х+7= -3

3х-8=х+6 7х+(4-х)=46 15х-(7х-42)=58 найдите среднее арифметичиское размах моду и медиану ряда чисел 3,4,8,4,9,2 задача на первом участке было посажено в 4 раза больше кустов смородины чем на втором если с первого участка пересадить на второй участок 10 кустов то на первом станет в 2 раза больше кустов чем на втором сколько кустов смородины было на каждом участке первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

2(2x-1)=3

2*2x-1=3x

4x-1=3x

4x=3-1

4x=2

x=4/2

x=2

2.

-8x=2.4

x= - 2.4/8

x= -0.3

3.

2x+7=-3

2x=7-3

2x=7-3

2x=4

x=4/2

x=2

4.

3x-8=x+6

3x-x=8+6

2x=14

x=14/2

x=7

5.

7x+(4-x)=46

7x-x=4-46

6x=42

x=42/6

x=7

6.

15x-(7x-42)=58

15x-7x=42-58

8x=16

x=16/8

x=2

7.

3,4,8,4,9,2/6 = 5 - среднее арифмитическое число, 7 - размах числа, 4 - мода числа, 2 - медиана числа

8.

Пусть изначально на первом участке было 4х кустов смородины, а на втором участке было х кустов. Если с первого участка пересадить на второй участок 10 кустов, то на первом станет 2x кустов, а на втором x кустов.

 Составим и решим уравнение

1) 2х-10=х*(х+10)

2х-10=2х+10

2х-2х=10+10

x=20

х=20/1

х=20 (на втором участке)

2) 20*4=80 (кустов на первом участке)

Ответ: 20 кустов - на втором участке, 80 кустов - на первом участке