Выпоните деления 1) 1:4/7 2) 1/6:3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

1 \div  \frac{4 }{7}  = 1 \times  \frac{7}{4}  = 1 \times \frac{3}{4}

 \frac{1}{6}  \div  \frac{3}{4}  =  \frac{1 \times  4}{6 \times 3}  =  \frac{4}{18}  =  \frac{2}{9}