8. Укажите неверное неравенство. А. 7/12<7/11. Б. 4/23<3/16В. 7/12<10/21. Г. 6/5>8/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Рома.

Ответ:

А.  \frac{7}{12}  <  \frac{7}{11}  \\ Неравенство -  верное

Б. \frac{4}{23}  <  \frac{3}{16}  \\ Неравенство -  верное

В. \frac{7}{12}  <  \frac{10}{21}  \\ Неравенство -  неверное

Г. \frac{6}{5}  >  \frac{8}{9}  \\ Неравенство -  верное