Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения 47−(a−x)=48 было число 11. пж прошу 5

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
47-(а-х)=48
47-а+х=48
х=48-47+а
х=1+а
11=1+10
Ответ:10