5.Знайдіть сторону ромба, периметр якого дорівнює 36 см помогите прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Влад.

Ответ:

9 см

Пошаговое объяснение:

Ромб — это параллелограмм, который имеет равные стороны.

Р(ромба)= 4*а, где а- сторона ромба

4*а=36  

⇒ а=36/4=9 см