Знайдіть область визначення функції у = x+1/х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаева Акнур.

Пошаговое объяснение:

----------------------------------------------------------------------------------------------------

| Область определения функции |

| |

| Упростим функцию |

| |

| |

| y=kx - прямая, подставим в функцию вместо у = кх |

| kx = (x-1)/(x²-1) |

| kx = 1/(x+1) |

| k = 1/(x²+x) |

| Откуда видим что при k=1/2 имеет ровно одну общую точку |

| |

| Ответ: при к=1/2 |

----------------------------------------------------------------------------------------------------