Метр ткани стоит 96 рублей. Сколько стоит 3/4 м и 2/3 метров ткани? Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Ответ:

Первый случай: 96 x 3 : 4 = 72

Второй случай: 96 x 2 : 3 = 64

Если простыми словами говорить, то просто 96 умножаешь на дробь.

Отвечает Ромина Софья.

Відповідь:

1 - 72 рублей

2 - 64 рублей

Покрокове пояснення:

3/4 * 96 =288/4=72

2/3 *96= 192/3=64

Либо 4 части ето 96, 96 :4=24 - ето1/4, 96-1/4(24)=72,тоемть 3/4

3 части ето 96,96:3=32-ето 1/3,96-1/3(32)=64, то есть 2/3