ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ УРАВНЕНИЯ дам 20 балов (84:х)+5=17 . (29+х)-35=47 желательно в столбик =\

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лахнова Александра.

Ответ: В первом x = 7, во втором x = 53

Объяснение:

1)

(84/x) + 5 = 17

84/x = 17 - 5

84/x = 12

x = 84 / 12

x = 7

2)

(29 + x) - 35 = 47

29 + x = 47 + 35

29 + x = 82

x = 82 - 29

x = 53