Выделенных для покупки канцтоваров в лагере денег хватило на приобретение набора красок по 1200

тенге каждому из 35 вожатых. Если после покупки набора красок у них осталось 200 тенге, сколько денег выделялось на покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.

Ответ: 42200тг было выделено

Пошаговое объяснение:

1200*35=42000 тг.(краски)

используем формулу a=b*c+r

42000+200=42200

Отвечает Суркова Дашенька.

Ответ:

1) 1200*35=42000(тенге.)

2) 42000/200=210(тенге.)

Пошаговое объяснение:

Ответ: 210 тенге.