Нужно сделать уравнение и решить. 1 человек: я старше тебя на 25 лет 2 человек: ты на 35 лет

младше чем дедушка 3 человек: вместе в троем вы получается 130 лет Сколько лет папе, ребёнку и дедушке? Напишите пожалуйста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

Папа = х+25

Дедушка = х+35

сын = х = ?

Все вместе (ребенок,папа, дедушка) =

х х+ 25+х+35 = 130

3х =70

х=70/3=23

сын = 23

папа =23+25=52

дедушка =23+35=58

что-то типо такого