Спростити вираз і обчисли його значення. 3а+18а+7а-20 якщо а=15 СРОЧНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Глеб.

Ответ:

будет 400

подробно на фото


Отвечает Азизов Данила.

3a + 18a + 7a - 20 = 28a - 20.

Если a = 15, то 28a - 20 = 420 - 20 = 400.

Ответ: 400.