Розв'яжіть рівняння: 1) 12 + x = 30; 3) x - 20 = 32; 2) y + 18 = 22; 4) 48 - 2 = 13; 5) 20. x=80;

6) 17. X=0; 7) 26:2 =26 8) 8)у: 10=5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12+x=30

x=30-12

x=18

2)y+ 18=22

y=22-18

y=4

3)x-20=32

x=32+20

x=52

4)48-x=13

x=48-13

x=35

5)20×x=80

x=80÷20

x=4

6)17×x=0

x=17×0

x=0

7)y÷10=5

y=5×10

y=50