1.(3/22 + 2/11)×2;2.(3/5 -1 2/3);3.(4/9 - 11/15 + 2/3):3 2/5 + 2/9;по действиям.​


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. (3/22 +2/11)·2=(3/22 +4/22)·2=7/22 ·2=7/11

2. 3/5 -1 2/3=9/15 -1 10/15=-1 1/15

3. (4/9 -11/15 +2/3)÷3 2/5+2/9=1/3

3.1. 4/9 -11/15 +2/3=20/45 -33/45 +30/45=17/45

3.2. 17/45 ÷3 2/5=17/45 ·5/17=1/9

3.3. 1/9 +2/9=3/9=1/3