Помогите решить задачу товарный поезд за 9 часов прошёл 450 км его скорость меньше скорости

пассажирского поезда на 15 км ч Сколько километров пройдёт пассажирский поезд за 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

1) 450/9=50(км/ч) скорость товарного поезда
2)50+15=65 (км/ч) скорость пассажирского поезда
3) 65+8=520 (км)
Ответ: Поезд пройдет 520 км.

Отвечает Васенда Настя.

1) 450:9=50 это за один час
2)50-15=35 скорость пассажирского
3)8•35=280км