Обчисліть 0,75⁻²–1,5⁻³ – (–3)⁰ пожалуйста полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Варя.

Ответ:

0.75 =  \frac{75}{100}  =  \frac{3}{4}

1 \frac{5}{10}  = 1 \frac{1}{2}  =  \frac{3}{2}

  { \frac{3}{4} }^{ - 2}  -  { \frac{3}{2} }^{ - 3}  - 1 =   { \frac{4}{3} }^{2}  -  { \frac{2}{3} }^{3}  - 1 =  \\  =  \frac{16}{9}  -  \frac{8}{27}  - 1 = 1 \frac{7}{9}  -  \frac{8}{27}  - 1 =  \\  = 1 \frac{21}{27}  -  \frac{8}{27}  - 1 = 1 \frac{13}{27}  - 1 =  \frac{13}{27}

Пошаговое объяснение:

ответ:

 \frac{13}{27}