В магазин привезли 250 коробок,в каждой коробке по 54 пачки печенья.Какова масса всего печенья,если

масса одной пачки 150 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

всего пачек печенья - х

х = 250 * 54 = 13500

м - масса всего печенья

м = 12500 * 150 = 2025000г. = 2025 кг

----------------------

если хо проще:

х - вес

х = 250*54*150= 2025000 = 2025 кг.

Отвечает Забегайло Снежана.

54*150=8100 г или 8кг 100г масса печенья в одной коробке

250*8100=2025000 г или 2025 кг масса всего печенья