Дано: a || b c-Секущая, "Угол" 2 = 0,8 "угол" 1 Найдите: "Угол" 1 и "угол" 2 Помогите, прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Борсуков Дмитрий.

Секущая пересекая прямую а и б и образует 2 угла. Обозначим значение первого как Х, соответственно второй будет равен 0,8*Х. 
Сумма углов должна быть равна 180 градусов (это развернутый угол)
Х+0,8*Х=180
1,8*Х=180
Х=100
второй угол равен 0,8*Х= 0,8*100= 80.
Ответ: угол1=100, угол 2 =80