В вазе стоят 12 красных и 10 жёлтых роз. Сколькими способами можно выбрать из вазы букет, состоящий

из 7 красных и 2 желтых. С решением пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.

Ответ:

красных-12 роз

желтых-10 роз

сколькими способами можно выбрать из вазы букет, состоящий из 7 красных и 2 жёлтых?

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНИЕ: 1 СПОСОБ

1)12+10=22 всего

2)7+2=9 красных и жёлтых роз нужно

3)22-9=13 роз

2 СПОСОБ

1)12-7=5 красных

2)10-8=2 жёлтых

ВСЕ ЗАДАЧА ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ!