Вантажівка здійснює один повний рейс за 1 год 20 хв. Скільки повних рейсів вона здійснить за

робочий день (8 годин)? 21

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Наталия.

1 рейс - 1 ч 20 мин = 1 ч + 20/60 ч = 1 1/3 ч = 4/3 ч

х рейсов - 8 ч

- - - - - - - - - - - -

8 : 4/3 = 8 · 3/4 = 2 · 3 = 6 - столько рейсов грузовик выполнит за 8 часов.

Ответ: 6 рейсов.