Перевозимый груз распредилили на три автомашины . На первую автомашину погрузили 4 5/8 т груза,

чтона 1 6/8 т меньше , чем на вторую , и на 2 7/8 т больше , чем на третью . Найдите массу груза

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

ДАНО
М1 = 4 5/8 т
М2 = М1 + 1 6/8 т
М3 = М1 - 2 7/8 т
НАЙТИ
М1+М2+М3 =?
РЕШЕНИЕ

М2= М1 + 1 6/8 =4 5/8 + 1 6/8 =  6 3/8
М3 =  М! - 2 7/8  = 4 5/8 - 2 7/8 = 1 3/4
ГРУЗ = М1+М2+М3 = 4 5/8 + 6 3/8 + 1 3/4 = 12 3/4 - ОТВЕТ