Как решить Для напитка берут 3 части кофе,5 частей желудей,2 части каштанов. Жёлуди тяжелее ,чем

каштаны на 21кг.Сколько весил кофе и весь напиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.

Ответ:

70кг

Пошаговое объяснение:

пусть х- одна часть

тогда 3х+5х+2Х=10х - весь напиток

5х-2х=21кг

3х=21

х=7кг

весь напиток: 10х=10*7кг=70кг