Сложи 9 3/20+7 4/15 дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Александра.

Ответ: 16 5/12

Пошаговое объяснение: приводим к одному знаменателю

9 9/60+ 7 16/60, отсюда получаем 16 15/60. Можем сократить. Выйдет 16 5/12

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

9 \frac{3}{20}  + 7 \frac{4}{15}   =  \\ (9 + 7) + ( \frac{3}{20}  +  \frac{4}{15} ) =  \\ 16 +  \frac{5}{12}  = 16 \frac{5}{12}