73 980:36. 68 880:21. 107 940:35. 195 760:80. 195 760:80. 908 820:18. 247 230:41 С проверкой и

столбиком

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

73980÷36 = 2055

- 7 3 9 8 0 3 6

7 2 2 0 5 5 36 × 2 = 72

- 1 9 8 73 - 72 = 1

1 8 0 36 × 5 = 180

- 1 8 0 198 - 180 = 18

1 8 0 36 × 5 = 180

0 180 - 180 = 0

68880÷21 = 3280

- 6 8 8 8 0 2 1

6 3 3 2 8 0 21 × 3 = 63

- 5 8 68 - 63 = 5

4 2 21 × 2 = 42

- 1 6 8 58 - 42 = 16

1 6 8 21 × 8 = 168

0 168 - 168 = 0

107940÷35 = 3084

- 1 0 7 9 4 0 3 5

1 0 5 3 0 8 4 35 × 3 = 105

- 2 9 4 107 - 105 = 2

2 8 0 35 × 8 = 280

- 1 4 0 294 - 280 = 14

1 4 0 35 × 4 = 140

0 140 - 140 = 0

195760÷80 = 2447

- 1 9 5 7 6 0 8 0

1 6 0 2 4 4 7 80 × 2 = 160

- 3 5 7 195 - 160 = 35

3 2 0 80 × 4 = 320

- 3 7 6 357 - 320 = 37

3 2 0 80 × 4 = 320

- 5 6 0 376 - 320 = 56

5 6 0 80 × 7 = 560

0 560 - 560 = 0

908820÷18 = 50490

- 9 0 8 8 2 0 1 8

9 0 5 0 4 9 0 18 × 5 = 90

- 8 8 90 - 90 = 0

7 2 18 × 4 = 72

- 1 6 2 88 - 72 = 16

1 6 2 18 × 9 = 162

0 162 - 162 = 0

247230÷41 = 6030

- 2 4 7 2 3 0 4 1

2 4 6 6 0 3 0 41 × 6 = 246

- 1 2 3 247 - 246 = 1

1 2 3 41 × 3 = 123

0 123 - 123 = 0