Выполни действия: а)4ц 7кг+2т 98кг Б)5т-9ц 44кг В)7кг 64г-5кг 8г Г)1Т 2ц-9ц 64кг


Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Алексей.

Ответ:

1ц=100 кг, 1т=1000 кг.

407+2098=2т505кг

5000-944=4т066кг

764-508=2кг 56гр

1002-964=38кг.

Отвечает Маньков Кирилл.
Ответ:
а)4ц 7кг+2т 98кг=47кг+2098кг=2145кг
б)5т-9ц 44кг=5000кг-134кг=4866кг
в)7кг 64г-5кг 8г=7064г-5008г=2056г
г)1т 2ц-9ц 64кг=1200кг-154кг=1046кг