Помогите пожалуйста решите уравнение: 1)2 3/5:(х+1 3/14)-1 2/5=1/3 2)(х-3/8)*8/35+2 2/7=2 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Степина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2 3/5:(х+1 3/14)-1 2/5=1/3

2 3/5 : (x + 1 3/14) = 1/3 + 1 2/5

2 3/5 : (x + 1 3/14) = 5/15 + 1 6/15

2 3/5 : (x + 1 3/14) = 1 11/15

x + 1 3/14 = 2 3/5 : 1 11/15

x + 1 3/14 = 13/5 * 15/26

x + 1 3/14 = 3/2

x = 3/2 - 1 3/14

x = 21/14 - 17/14

x = 4/14

x = 2/7

2)(х-3/8)*8/35+2 2/7=2 3/5

(x - 3/8 )*8/35 = 2 3/5 - 2 2/7

(x - 3/8 )*8/35 = 2 21/35 - 2 10/35

(x - 3/8 )*8/35 = 11/35

x - 3/8 = 11/35 * 35/8

x - 3/8 = 11/8

x = 11/8 + 3/8

x = 14/8 = 7/4

x = 1 3/4