Если А=14/33,. В=5/11,. А<С<В,. С=?


Ответы на вопрос

Отвечает Здобникова Анна.

Ответ:

C = 29/66

Пошаговое объяснение:

Приведём всё к общему знаменателю:

A = 14/33, B = 15/33

Т.к числа последовательные, значит между ними чисел нет.

Увеличим знаменатель обоих чисел на 2:

A = 28/66, B = 30/66

А здесь есть место для числа.

Значит C = 29/66