СРОЧНО, ЛЕГКОТНЯ ЗА 40 БАЛЛОВ! Постройте график функции y = x^2-4x^3 / 2x^3-8x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Оксана.

Ответ:

Смотрите рисунок!

Пошаговое объяснение:

y = \dfrac{x^{2} - 4x^{3} }{2x^{3} - 8x^{4}}

ОДЗ: 2x^{3} - 8x^{4} \neq 0

x^{3}(2 - 8x) \neq 0

x^{3} \neq 0; 2 - 8x \neq 0

\sqrt[3]{x^{3}}  \neq \sqrt[3]{0} ; 8x  \neq2|:8

x_{1} \neq 0;x_{2} \neq 0,25

x \in (-\infty;0) \cup (0;0,25) \cup (0,25;+\infty)

y = \dfrac{x^{2} - 4x^{3} }{2x^{3} - 8x^{4}} = \dfrac{x^{2} (1 - 4x)}{2x^{3}(1 - 4x) } = \dfrac{1}{2x} = 2\cdot\dfrac{1}{x}

Точка x = 0 - выколота

x = 0,25: y(0,25) = \dfrac{1}{2\cdot 0,25} = \dfrac{1}{0,5} = 2

Точка A(0,25;2) - выколота.