Упрастите выражения а)3(а-в)-2(а+в) б)(м+3)-(6м+5)-м-1 в) -2х*(-3у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

а)3(а-в)-2(а+в)=3a-3в-2а-2в=а-5в

б)(м+3)-(6м+5)-м-1 =м+3-6м-5-м-1=-6м+3-1-5=-6м-3

в) -2х*(-3у)​=6xy

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сериков Мирас.

Ответ:

а) а-5в

б)-з-6м

в)6ху

..........